Версия для слабовидящих
Путь: Главная

Меню:


Яндекс.Метрика

В 2019 году Соловецкой школе и Соловецкому детскому саду исполнилось 80 лет со дня основания.

По этому поводу был устроен большой праздник. Весь коллектив принял активное участие в подготовке к празднику.

18 октября вечером в школе прошла встреча выпускников, которая прошла в очень теплой, дружеской атмосфере. И выпускники и учителя школы приняли участие в веселых конкурсах на школьную тематику.

19 октября в помещении Фонда по сохранению и развитию Соловецкого архипелага состоялся праздничный концерт. Учителя, воспитатели, выпускники школы и учащиеся пели песни, читали стихи, танцевали. Очень понравился номер сотрудников детского сада «Театр пластики рук». Запомнился и зажигательный танец, с которым выступили учителя школы. Замечательны были презентации о школьной жизни, о мероприятиях, проводимых в 60-80-е годы 20 века.

Директор школы поприветствовала ветеранов-педагогов школы и детского сада, выпускников, многочисленных гостей. Немного познакомила всех с историей образования на Соловках, начало которой относится к 19 веку. Закончила свое выступление выражением благодарности учителям, родителям, организациям поселка и всем, кто неравнодушен к проблемам школы и детского сада.

Много было сказано теплых, сердечных слов и гостями праздника. Вручались подарки школе и детскому саду. Не оставили без внимания и ветеранов-педагогов школы и детского сада. Весь праздник царила атмосфера добра, теплоты и благожелательности.

Видеозапись концерта размещена на сайте школы тут.

Случайное изображение:

Детский сад. Новый год у малышей

 

Соловецкая школа, при копирование материала с сайта, ссылка обязательна.